Tutoríás

Programa de Tutorías enero – mayo 2013

 Centro Universitario de Aprendizaje
Recinto de Aguadilla
Programa de Tutorías
 Horarios de Técnicos y Tutores
Enero-Mayo 2013-30

Matemáticas

Tutor

           Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Chayanne Santiago

2:30-7:00

3:30-5:30

8:00-10:30

2:30-7:00

3:30-7:00

X

X

Wiledna Álvarez

10:00-1:00

*5:00-7:00

12:00-5:00

*11:00-1:00

4:00-7:00

12:00-5:00

X

*alternos

Julio C. González

8:00-12:00

10:30-12:00

1:00-5:00

10:30-12:00

*12:00-4:00

*alternos

Shadia C. Aponte

11:00-3:00

9:00-1:00

10:30-2:30

9:00-1:00

*8:00-12:00

*alternos

Joshua Sierra

12:30-5:30

4:00-6:00

2:30-7:00

4:00-5:30

X

8:00-12:00

Técnico- Alfredo Rivera Mejías

8:00-12:00

1:00-5:00

10:00-2:00

3:00-7:00

8:00-12:00

1:00-5:00

10:00-2:00

3:00-7:00

8:00-12:00

1:00-5:00

alternos

Inglés

Tutor

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

 

 

 

 

 

 

 

Dinah González

2:00-3:30

4:00-7:00

5:00-7:00

3:00-7:00

5:00-7:00

8:00-12:00

X

Joseph Soto

8:30-9:00

2:00-5:00

*8:30-9:00

3:00-7:00

*8:30-9:00

3:00-6:00

8:30-9:00

3:00-5:00

X

Alternos

Pamela Datiz

3:00-5:30

2:00-4:30

2:00-6:00

2:00-4:30

*12:00-4:00

*Alternos

Josy Cabán Pérez

12:00-12:30

12:00-12:30 12:00-12:30 12:00-12:30

X

8:00-12:00

Técnico- Armando Areizaga Soto

10:00-2:00

3:00-7:00

8:00-12:00

1:00-5:00

8:00-12:00

1:00-5:00

10:00-2:00

3:00-7:00

8:00-12:00

1:00-5:00

Alternos

Español

Tutor

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Janice Rodríguez

8:00-10:30

8:00-9:00

8:00-10:30

2:00-5:00

8:00-12:00

X

alternos

Michelle Lorenzo

9:00-12:00

1:00-5:00

3;00-5:00

X

3:30-4:00

8:00-12:00

alternos

Manuel Quijano

1:00-3:00

5:00-7:00

8:00-12:00

3:30-5:00

X

*9:00-1:00

3:30-6:00

X

*alternos

Diane Cortés Morales

11:00-3:00

11:00-3:00

8:00-12:00

1:00-5:00

11:00-3:00

X

X

Técnico- Alberto Román Méndez

8:00-12:00

1:00-5:00

10:00-2:00

3:00-7:00

10:00-2:00

3:00-7:00

8:00-12:00

1:00-5:00

8:00-12:00

1:00-5:00

alternos

 

Tutores asignados a otras materias

Enero-Mayo 2013-30 

Área

Tutor

Horario

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

sábados

  •   Química
  •   Biología
Ilia Firpo Colombani 5:00-7:00 3:00-7:00 5:00-7:00 3:00-7:00

X

X

  • Contabilidad Básica
  • Métodos Cuantitativos
Bryan Rosario García 11:00-3:00

X

11:00-3:00

X

8:00-12:00 8:00-12:00
  • Cursos de CSIR
    • Matemáticas de      Computadoras
    • Literacia de Computadoras
    • Networking
Luis Arocho Torres 8:00-12:001:00-5:00 8:00-10:00 8:00-12:001:00-5:00 8:00-10:00

X

X

  • Electrónica
  • Matemática
Alexander González Nieves 11:00-3:00

X

11:00-12:00 11:00-3:00

X

X

  • Estadísticas
  • Métodos Cuantitativos
José Rivera Soto 2:00-6:00 2:00-6:00 2:00-6:00 2:00-6:00

X

X

  • Programación de Computadoras
  • Matemática
Josué Candelaria Pérez 8:00-12:001:00-5:00

X

8:00-12:001:00-5:00

X

X

X

  •   Contabilidad Intermedia y Avanzada
Gerarda Vázquez Soto 8:00-1:00 8:00-1:00 8:00-1:00 8:00-1:00

X

X

  •   Farmacia
  •   Química
Camille Lorenzo 9:00-9:301:00-4:00 2:00-4:00 9:00-9:301:00-4:00 2:00-5:00 9:00-2:00

X

 Para más información favor comunicarse al Centro Universitario de Aprendizaje al:
787-891-0925  Ext.   2189- Yamilette Prosper-Directora Educativa
 2256-Alfredo Rivera-Técnico de Matemáticas
2260-Armando Areizaga Soto- Técnico de Inglés
2261-Alberto Román-Técnico de Español

Horarios de Tutores 2013-30 de Promoción -PDF